Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2011, 19:25   #12
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
ну и? Пересчитали. Убили все формулы на листе одним кликом. Отдали руководству
на след. деть то же самое. Руководству то формулы не нужны. Не понимаю прикола
а кто Вам про прикол говорил?!
еще раз:
1. отчет имеет сейчас n число строк и m столбцов.
2. каждый день, если не убивать формулы, отчет обновляется. и его надо высылать руководству
3. формулы надо в высылаемом отчете убивать.
4. структура отчета может поменяться.
5. (прихоть) иногда руководству надо видеть, а как мол средняя ставка считается. эту группу формул убивать не надо. также могут и другие формулы попросить расписать. поэтому приходится убивать только определенные группы формул, что сделать 1 кликом - только так, как я привел в ссылке в сообщении так № 4.

Я понимаю эту приходить руководства. Мне если бы прислали отчет, в котором тупо строки, хотя там есть и суммирование, и вычитание, и нахождение средней, но не было бы формул, не понравилось бы. простые формулы должны быть, чтобы не писать, как что считается напротив наименования строки. ну тот же расчет прибыли должен быть понятен, А минус В. У меня там 6 финрезов от различных операций, операционная прибыль, расходы 3 группы, доходы 2 группы. Затем активы и пассивы, которые тоже определенную структуру имеют. ну в общем нужны им формулы простые, чтобы понимать структуру расчета основных показателей.
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама