Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2002, 15:48   #3
Sir
Junior Member
 
Регистрация: 01.08.2002
Сообщений: 60
По умолчанию Монография

Печатать придется платно, это ты в точку. А зачем это нужно - формально это бред конечно, только вот реально это кое-кому нужно для "галочки", в общем не все так просто. Вот про утверждение к печати монографии большим ученым советом - это конечно оптимизма у меня резко поубавило. Ситуация вообще странная, вроде как печататься по существу надо мне (т.е. я заинтересованное лицо), а другим-то наплевать, да только мне то это тоже не надо, если б это не было таким нелепым условием защиты. Вот и получается что объяснять никто не собирается как это делать, финансировать тем более, а делать то надо. Который раз хочется плюнуть, развернуться и уйти. По поводу как я считаю потянет ли моя диссертация на монографию отвечу так, когда я начал писать диссер, я хотел написать диссер, в ходе исследования многое понял что такое на самом деле кандидатский диссер. И считаю, что сделал достойную работу. А вот о том какой должна быть монография никогда не задавался вопросом и не собирался задаваться, потому для меня принципиально было создать что-то новое, а не выпускать книжки.
Из практических мыслей твоего послания, философ, я понял, что во-первых, объем необходим 500 экз., т.е. не больше не меньше (или все таки можно меньше?), во-вторых, все это дело должно проходит через издательский отдел, т.е. требования к оформлению мне там могут подсказать, а вот тиражировать то можно будет и в другом месте? Конечно это мелочи, но уж много субъективизма в родных пинатах, поэтому я считаю плюрализм мнений это все-таки хорошо, поскольку позволяет придерживаться объективности в принятии решений.
Sir вне форума   Ответить с цитированием
Реклама