Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2013, 08:19   #21
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
остаточно сказать, что монографии для физико-математиков-биологов не являются необходимыми для докторской.
С этим как раз проблем нет.

Но:

1. Есть странная небрежность. Как можно было ошибиться в нумерации публикаций? Это же комп делает.

2. Про соавторов Гельфанд пишет:

Цитата:
Несерьёзный наезд. Во-первых, наличие соавторов не свидетельствует об отсутствии личного вклада. Во-вторых, как раз в данном случае всё куда как хорошо – в биологии традиционно решающий вклад в статью маркируется первым и последним местом в списке авторов. Все статьи, кроме двух – такие. Кроме того, пять статьей, где я был один, аффтар не посчитал в предыдущих пунктах.
А вот и серьезный

Во-первых, очень, конечно, радует, что в публикациях Гельфанда пристутствует его "личный вклад" , но положение ВАКа требует не "личного вклада", а сказано, что работа "должна быть написана автором самостоятельно".

Во-вторых, рассуждения о порядке следования авторов от автора, чья фамилия начинается на вторую букву алфавита довольно забавны.

Можно и еще, но предлагаю пока обсудить это. Я на самом деле, не считаю, что Гельфанд жулик, конечно. Я про столб.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама