Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2014, 16:47   #14
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elfs_spirit Посмотреть сообщение
Что такое PhD и постдоки?
В ЮК к..б.н = PhD, как в Германии я не знаю, так как в Европе нет единых правил. Постдок = Postdoctoral researcher. В ЮК нет докторов. Dr = PhD.
Обычно после двух постдоков (и кучей грантов и статей) можно устроиться лекторов выдержав конкурс до примерно человек 200. В ЮК теперь (с октября) ввели правило что если новый лектор не принесет в универ 250 тыс в грантах в первые 3 года - выпинывают.
Вам надо в первую очередь узнать на что в Германии Ваши квалификации переведуться. Найдите как называется организация которая этим занимается и им напишите хотя бы. Потом (раз уж Вы метитесь в Германию) с вашим хорошим немецким Вам надо прошариться по универовским сайтам.
Я знаю о некоторых совместных проэктах с Францией допустим, где у аспиранта два НР, один с каждой стороны. Чтобы был один русский НР с защитой abroad я не сталкивалась.

Цитата:
Сообщение от intell Посмотреть сообщение
Гуманитарий?
молекулярная медицина. 333 страницы. 417 референций. Все схемы и иллюстрации на отдельных страницах.
А
Цитата:
Сообщение от elfs_spirit Посмотреть сообщение
Uzanka
на самом деле в точку попала, хоть Вам и не понравилось. Мы ее очень ценим здесь, большой опыт, кладезь знаний и всегда помогает.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Реклама