Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2017, 10:03   #47
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Кстати, в эпичной детской книжке "Счастливо, Ивушкин!" Ирины Токмоковой (кстати, меня терзают смутные сомнения, фамилия Токмакова, это не от слова ТОКАМАК???? )
Вся драмма произведения развивается вокруг темы того, что папа главного героя заканчивает диссертацию, скоро защита, после которой - планируется, что семья переедет из сельского дома, где они кваритируют в связи с позицией агронома на селе папы в городскую квартиру, в то время как лошаь Лушу должны сдать на мясокомбинат.
Как-то так....
Далее в книге тема форсится на вопроосе ненависти ребенка к этому слову "Диссертация".
Впроочем, в результате волшебного путешествия ситуация разрешается положительным образом, семья все-таки переезжает в город, но лошадь пристраивают на работу по принципу чего-то там возить....
Как-то так.
Откровенно говоря, пару лет назад перечиытвали с ссыном - произведение на меня произвело куда мЕньшее впечатление, чем тогда, 29 лет назад при первом прочтении.

Добавлено через 1 минуту
Впрочем, и тогда это ни шло в никакое сравнение с Незнакой на Луне.Это конечно реально винрарная книжка!
И кстати,с воевременная, год шел 1988, и когда года через два появились биржи и маклеры с прочими коммерсантами и коррумпрованными ментами - я уже был подкован в политэкономическом отношении.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама