Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2019, 15:42   #774
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Коллеги, вопрос по поводу стажа научно-педагогической работы для получения звания доцента. В соответствующем положении среди критериев для звания доцента указано следующее:

а) наличие стажа непрерывной работы (непрерывной военной или иной приравненной к ней службы по контракту, службы в органах внутренних дел Российской Федерации) не менее 2 лет в должностях, указанных в подпункте "в" пункта 10 настоящего Положения;

б) осуществление педагогической деятельности не менее чем на 0,25 ставки (в том числе на условиях совместительства) по образовательным программам высшего образования и (или) дополнительного профессионального образования по научной специальности, указанной в аттестационном деле, в организации, представившей его к присвоению ученого звания;

в) наличие стажа научной и педагогической деятельности не менее 5 лет в организациях, в том числе не менее 3 лет стажа педагогической работы по научной специальности, указанной в аттестационном деле;


Допустим, человек работает в должности доцента в одной и той же организации на двух кафедрах - А. и Б. На кафедре А. он работает давно и непрерывно (более 5 лет), а на кафедру Б. его принимают совместителем на учебный год и каждый раз увольняют 30 июня. По научной специальности, по которой подаются документы на звание доцента, он читает дисциплины и ведет научно-методическую работу только на кафедре Б.

Насколько я понимаю, в описанной ситуации пункт (а) выполняется, т.к. имеется непрерывный стаж в должности доцента более 2 лет по кафедре А., и пункт (б) выполняется тоже, так как имеет место преподавание по искомой специальности не менее чем на 0,25 ставки. (Поправьте меня, если я ошибаюсь.)

Вопрос мой, собственно, связан с пунктом (в): если человека увольняют каждый раз 30 июня, то он наберет необходимый 3-летний стаж по искомой специальности не за 3 учебных года, а за 3 года 6 мес. и стаж будет соответствовать необходимому или же здесь тоже необходима непрерывность?
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама