Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2019, 06:16   #1
Helga01
Junior Member
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 43
По умолчанию Доцент по должности

Я проработала больше 20 лет. В соответствии с проф. стандартами, старший преподаватель не имеет право вести лекции у специалитета, а также руководить курсовыми, практиками, ВКР. Я не остепененная, диссертация идет в стадии завершения. Руководство не хочет переводить на должность доцента. Вопрос такого порядка. А все же, в полномочиях руководства перевод меня на должность доцента без ученой степени? В Приказе Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 января 2011 г. № 1н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей... указывается:

Цитата:
11. Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии назначаются на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

На должности доцента или профессора могут быть приняты лица, не имеющие ученой степени кандидата (доктора) наук и ученого звания, но имеющие стаж научно-педагогической работы или работы в организациях по направлению профессиональной деятельности, соответствующей деятельности образовательного учреждения высшего профессионального и дополнительного профессионального образования, и избранные в установленном порядке по конкурсу на замещение соответствующей должности, либо без избрания по конкурсу на замещение соответствующей должности - при приеме на работу по совместительству или в создаваемые образовательные учреждения высшего профессионального образования до начала работы ученого совета на срок не более одного года, а для замещения временно отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу.
Helga01 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама