Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2011, 12:37   #18
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
У неработающей стороны один интерес - чтобы работающая была довольна тем, как заботятся о ней и как воспитывают ее детей
ну нельзя же так упрощать. люди вступаю в брак с разным имущественным положением,в разном возрасте. А если есть дети от первого брака?
Вернусь к планируемому браку с моим обеспеченным поклонником. На тот момент у меня была квартира и счет в банке на пол-квартиры.
Было оговорено, что я оставляю работу (и я ее оставила еще до брака, кроме участия в одном бизнесе), но в браке должна буду оплачивать некоторые личные расходы и помощь своим родителям сама. Я планировала делать это за счет доходов от бизнеса и сдачи квартиры в аренду. Те личные расходы, что он бы мне компенсировал - оговаривались.
то есть брачный договор служил и моим интересам (защищал мое добрачное имущество и доходы от него), хотя я очень проигрывала по сравнению с дележом, предусмотренным законодательством.
Но я любила того человека, и хотела быть с ним, и предложенный финансовый расклад я и сейчас считаю справедливым. Ведь я в трезвом уме принимала те условия и тоже не претендовала на его коттеджи и бизнес. Я даже гордилась тем, что могу себе сама купить помаду и встречаясь с богатым мужчиной не являюсь содержанкой...
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама