Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2015, 03:55   #10
SVK
Newbie
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Да, вопрос был конкретно к нашему совету, а не к моей работе: "заинтересованные" люди из соседнего города "постарались". В чем это конкретно выражается? По нашим 2-м работам был назначен один и тот же эксперт, который не является экспертом ни в той, ни в другой темах.
И по моей работе, и по работе защищавшегося со мной одни и те же заключения: "положения научной новизны не являются новыми" - это дословная цитата из заключения экспертного совета; "сделанные автором выводы не являются новыми".
Как сказал председатель нашего совета, "это явный заказ, чтобы совет прикрыли".

Добавлено через 6 минут
Времени действительно очень мало, но, могу сказать, что вопросы, заданные лично мне, меня в тупик не поставили: они были только по работе, больше даже по практике. А поскольку работа исключительно практической направленности, то все, что касается практики, я знала, т.к. работала в сфере, по которой писала работу.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Похоже. В отличие от ЭС, на Президиуме экспертов по сути нет.

Добавлено через 53 секунды


А Вы-то в чем были подозрительны и провинившись?
"Провинились" мы в том, что председатели советов двух конкурирующих городов друг другу дорогу переходят / переходили в разное время /
А на соискателях отыгрываются.
Паны дерутся, а у холопов лбы трещат.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Дааа, такое впечатление, что это уже формальная процедура и там было все решено заранее. Ну как можно отстоять свою работу если там 50 человек? Когда 16-28 и есть живая дискуссия, то тогда можно показать свою точку зрения и себя и свою роль в написании диссертации. Раньше когда я читала про вызовы на экспертный совет мне все таким страшным не казалось. Более того, когда читала ветку перед своей защитой, то меня это все успокоило, поскольку понимала, что если что, то смогу и на экспертном совете свою работу показать.

Добавлено через 3 минуты


Я не поняла: Вас всех кто защищался в один день на одной защите в одном совете вызвали в ВАК? Получается, что к двум работам, защищенным в одном совете сразу возникли вопросы? Т.е. кого проверяют: конкретный совет или конкретные работы?
Да, вопрос был конкретно к нашему совету, а не к моей работе: "заинтересованные" люди из соседнего города "постарались". В чем это конкретно выражается? По нашим 2-м работам был назначен один и тот же эксперт, который не является экспертом ни в той, ни в другой темах.
И по моей работе, и по работе защищавшегося со мной одни и те же заключения: "положения научной новизны не являются новыми" - это дословная цитата из заключения экспертного совета; "сделанные автором выводы не являются новыми".
Как сказал председатель нашего совета, "это явный заказ, чтобы совет прикрыли".

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от solarm Посмотреть сообщение
Разговаривал недавно (неделю назад) с членом экспертного совета по поводу "руководящей" должности и проблем в ВАК из-за этого.
Сказал что уже давно по этой причине не вызвают, а вызывают только если пришла "жалоба" (читай донос) либо на диссертацию/диссертанта, либо на совет.
По поводу руководящих должностей - в частности, и работы не в ВУЗе - в целом, могу сказать, что в прошлом-позапрошлом годах из защищавшихся в нашем совете вызывали всех, кто не работал в ВУЗе. Так что это по-прежнему первые претенденты на вызов.

Ну а по доносам - само собой.
SVK вне форума   Ответить с цитированием
Реклама