Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2011, 16:03   #227
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Имхо, отсутствует как таковая. Пользователи оскорбляют и унижают друг друга, и совершенно безнаказанно, в результате хамство входит в норму. Возможно, я слишком мнительная и принимаю все слишком близко к сердцу, а возможно, и нет. Что думаете по этому поводу, товарищи ученые?
Ну, во-первых, это Интернет, тут могут и... (вырезано цензурой)

Во-вторых, модерация здесь есть и, на мой взгляд, вполне нормально работает. У нас, в школе прапорщиков, предлагали два варианта: жить "по понятиям" и жить по Уставу. "По понятиям", как правило, менее напрягает. Если же буквально выполнять правила форума, то части народа вполне можно и недосчитаться. Добро бы меня, но я пожилой заяц, опытный, и первым делом всегда читаю правила игры, чтобы жульничать осознано, а то ведь вполне приличных людей надо выгнать. Это цель? Или ратуем за избирательное карательное модераторство и охлократию с кармической системой?

В-третьих, меня очень интересует трактовка слова "хамство" на этом форуме. Я так понимаю из контекста употребления, под этим имеется ввиду не на родную тятю без трусов полюбоваться, а, в большинстве случаев, обыкновенные сарказм и ирония, поскольку высказываний вида "и ты дура, и коза твоя дура" я пока не видел (то, что попадает под категорию "личные оскорбления" п.1.1 Правил). Либо это заслуга модератора, либо имеется некая культура общения, и хамство не является нормой.

На самом деле забавно, когда взрослые высокообразованные люди нуждаются в нянечке цензоре. Либо есть другой сценарий, когда кому-то очень хочется стать модератором, но это уже менее забавно и рассматривать этот вариант не хочется.

Dixi.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Реклама