Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2014, 22:42   #5
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linnar Посмотреть сообщение
kravets, спасибо, что откликнулись. Мне надо было более подробно обрисовать ситуацию и четче формулировать задачу.
Компьютер в нерабочем состоянии. Лет 7-8 назад он у нас сломался, поэтому и пылился в кладовке. Мне мешает, потихоньку хочу выбросить.
Где у него сердце хранится информация? Что мне выломать-выбросить, чтобы невозможно было вдруг это посмотреть кому-то? Насколько я помню, там были фотки семейные.
Жесткий диск. Открываете какую-нибудь из боковых стенок (требуется отвертка-крестик и немного смекалки) и ищете что-то вроде этажерки, в которой расположена одна или несколько плоских (1.5 - 2.5 см высотой) коробочек. Они к этажерке привинчены тоже винтами для отвертки-крестика.

Откручиваете, вытаскиваете и бросаете в тазик с водой, а через час-другой - в мусорку.

А, забыл - в жестких дисках старых компьютеров есть сильные магниты, пригодные для иных целей экономии. Но тут все-таки лучше мужчину привлечь, ибо физическая сила для их добывания нужна.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Рекомендую (и не только в данном случае) Акронис.
Кстати - я его купил с год назад. Не смог установить. Служба поддержки тоже оказалась недееспособна. Деньги вернули.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама