Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2016, 18:32   #4
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Домохозяйка, это понятно, никто ребенка за 2 четверки и даже за тройку в результате двух больших контрольных, поставленных на один день и невозможности как подготовиться, так и адекватно их написать - ругать не будет.
Но во-первых, ребенок сам переживает - проявляет ответственность - раз, и два: чисто психофизиологически, да даже если он совсем пофигист - это какая нагрузка?

Добавлено через 3 минуты
и кстати говоря, по сравнению с моим школьным опытом....
Во втором классе 5-6 уровок в день у меня не было.
Да и иностранный язык... ну я еще понял бы, если бы это было в режиме полуразвлекаловки и вовлечения, но - у них сейчас английский, как у нас был в 6-7 классе. В общем, большой повод задуматься, действительно ли так иностранный язык так нуен в младшей школе.
Я начал английский учить в 5 классе, как все советские школьники. Это мне не мешает говорить свободно и синхронить по 2 часа и больше, если надо переговоры на уровне вице-премьеров государств, после чего мне задают вопросы: "У вас, наверное, большой опыт в МИДе?"
В общем... я жалею, что нынешние дети лишены нормальной кондовой ОБЫЧНОЙ советской программы.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама