Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2009, 20:17   #81
Pinoccio
Junior Member
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Постараюсь покороче изложить суть. В августе этого годы заканчивается аспирантура, все экзы сданы, публикации в ВАК-журналах есть, предзащита успешно пройдена, ВСЕ доки поданы в совет, оппоненты официально назначены, защита планируется на сентябрь.

Проблема: НР выматывает бесконечными правками диссера, причем в полностью выверенном текcте находит еще и еще и еще... Говорит, работа не завершена. Планировали принести работу оппонентам до их отпусков (хотя сами оппоненты не заморачиваются и согласны взять работу в сентябре), уже не успели. В связи с этим НР хочет перенести защиту на октябрь, но не факт, что это последний срок. Причина такого аццкого промедления, скорее всего, в личных особенностях меня и его. Совершенно не переношу давления, он, наоборот, помешан на тотальном контроле. Отношения напряженные, доверия к нему нет, жду- не дождусь, когда защищусь и смогу свалить (бывают истерические позывы все бросить, но очень жалко 3 лет напряженной работы). При этом до меня у него защищались люди, даже за 2 года аспир. и без проблем, просто ходили в рот ему заглядывали.

Варианты решения проблемы:
- смириться и терпеть неизвестно еще сколько (тошнит от этой мысли)
- знаю, что теоретически есть вариант защиты в другом ВУЗе (лучше периферийном), но не знаю, как это сделать технически (ввиду природной строптивости склоняюсь к этому варианту, но пока страшно)
- смена НР, но не знаю, актуально ли это на моем этапе. Человек, к которому можно обратиться сейчас в отпуске, в конце августа только смогу его найти.

Вопрос: хотелось бы получить взгляд со стороны. Стоит ли дергаться в другой ВУЗ? Или к другому НР? У кого есть удачный опыт таких "фортелей"? Какие тонкости нужно учесть? Возможно, что формально у меня и проблемы-то нет, ведь доки в совет поданы, просто не знаю, дает ли мне это что-то? Вообще, нужно согласие НР на проведение защиты на моем этапе?

Допинфо: тема по медицине, очень актуальная, на кафедре неплохо ко мне относятся, вся работа от и до сделана собственноручно.

Добавлено через 35 минут 34 секунды
Цитата:
Сообщение от =Илья= Посмотреть сообщение
Причем вся редакция сводилась к подбору синонимов и перефразированию некоторых предложений (пару раз конечно сделали правильные правки ) - редактировали одно и то же по 10 раз (за 2 часа удавалось отредактировать примерно 2 (!!!) абзаца; через несколько дней возвращались к тем же абзацам и снова их редактировали
+1!!!
Pinoccio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама