Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2009, 12:33   #88
Riper
Advanced Member
 
Аватар для Riper
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinoccio Посмотреть сообщение
Это возможно, но думаю, это далеко не основная причина. Не считаю, что кажусь ему перспективным сотрудником, он предпочитает собирать возле себя людей совсем другого склада, это заметно. Мы с ним не уживаемся, думаю, он даже сам меня попросит
Ммм... Ну в любом случае раз у вас была предзащита (насколько она была формальной или серьезной?) я не думаю что Вас хотят совсем уж прокатить. Что-то сложно конкретное советовать, я не знаю всей ситуации. И даже если бы и знал, то это было бы всего лишь мое личное мнение, которое может быть ошибочным.
Единственное, чего бы я точно не стал делать, это на данном этапе убегать в другой совет к другому научнику.
У вас, кстати, насколько весомый научник?

Цитата:
Сообщение от Pinoccio Посмотреть сообщение
Riper, еще раз спасибо за внимание к моей теме. У меня к Вам тоже вопрос, просто интересно. Почему, закончив МГУ не пошли в аспирантуру там же, а пытали счастья на стороне?
Гм...
1. Был объективно недостоин. Разгильдяйничал много в процессе учебы. Я даже помню такую фразу своего руководителя в институте на защите диплома: "Диплом хороший, но студент работал над ним не весь год, как положено, а только последний месяц перед защитой. Поэтому 4." Ну как с таким моим подходом мне было заикаться про аспирантуру?
2. Я не считаю себя сильным увлекающимся математиком. Я техник по складу ума с математической подготовкой. А в аспирантуре ВМиК МГУ (за исключением некоторых кафедр) надо прежде всего быть математиком. Я люблю применить нестандартный (но известный) математический метод к технической задаче. Но сильно копать математику я не готов. Так зачем себя насиловать?
3. Во ФГУП этот я пошел работать не ради аспирантуры. Она меня заинтересовала спустя пару лет, когда я вдруг понял что призрачные шансы защититься кажется есть.

Добавлено через 7 минут 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Pinoccio Посмотреть сообщение
Вообще-то сначала защита планировалась на июнь, а степень для меня только этап, который уже пора завершать.
Да, кстати, не рекомендую дергаться и жечь мосты пока не пришла вторая открытка из ВАК-а (или даже до вручения диплома).
Riper вне форума   Ответить с цитированием
Реклама