Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2018, 23:08   #86
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
а в чем такая большая трагедия, если у мужчины до 40 лет во время тренировки ещё и немного мышц "сгорит", как вы написали?
Я не писала о трагедии для мужчины до 40 лет. Я писала об утверждении Тима, что

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
сброс веса возможен только самоистязанием, и что 5 кг за две недели – вот это нормальный сброс.
Там есть выше в постах этой темы, что вот это - нормальный сброс. А это ненормальный сброс. И именно с этим я не согласна. Потому что если при похудении теряется мышечная масса - это ненормально. Не ее ли, снизив количество жира, хотят нарастить, чтоб потом тратить больше калорий? А перетренированность ведет к потере мышечной массы.

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Разве тренировки, нормальное питание и возраст не позволят этим мышцам появиться вновь?
Если это интенсивные тренировки, частые, то могут и не позволить появиться, они могут вести к тому, что уменьшаться будут и жир, и мышцы. Вот именно ролик про мужчину 40 что ли лет или чуть старше, который досамоистязался, и хотела привести. Наткнулась на него в июле - августе. Знала бы, что понадобится, сохранила бы ссылку. И там у мужика все было очень неплохо по субъективном ощущениям, а потом резко - бац... Инвалид он.

Я не знаю, не вижу того, как там самоистязается Тим в его понимании, я реагирую на то, что человек пишет. А то, что пишет про количество, самоистязание и т.п., с учетом того, сколько он сбросил, читать было страшно. Да, общее количество 50 кг. Звучит внушительно. Но только это за 6 лет. И если человек самоистязается, то это нехороший процесс. За такое количество времени при убийственных нагрузках (повторю, как это воспринимается с его слов) это ненормально. К тому же, небольшой отход от ведомого образа жизни, как тоже он писал, ведет к тому, что вес опять лезет вверх.

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
и потеря мышц иногда сказывается таким плохим сочувствием и физическим и моральным, что и работать после этого невозможно. Так что не думаю, что Тим мог постоянно в подобном состоянии находиться.
Я про потерю мышц Тимом не говорила. Говорила вообще. В каком контексте, написала.

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Почему практически никто не пишет про потерю этих самых мышц при плохом питании, нервах у женщин за 50, скажем? Хотя это куда большая проблема.
Еще малоподвижный образ жизни можно добавить, и возраст женщин "откатить" назад, и количество сна. И много чего еще. И в Интернете пишут об этом много где и много чего.

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
И в моем возрасте, при моем анамнезе (очень нехорошем, кстати, вплоть до полного запрета врачей заниматься тем, чем я занимаюсь сейчас) я теперь смотрю на его результаты за эту пару лет уже просто с непониманием и осознаю, что чтобы догнать его и перегнать в лыжах, мне надо посвятить этому при моей нынешней форме (которая очень сильно далека от идеала) максимум месяц.
Спасибо за информацию. Значит, тренировки не такие уж самоистязательные, как описываются... Но я-то именно за спортивной стороной не следила, потому как для какой-то практической пользы, сравнений, в нашем регионе это точно не понадобится.

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Может отсюда излишняя агрессивность в этой теме, потому как если ты радуешься своим весьма сомнительным физкультурным успехам в специально отведенном для этого на портале лотке, это одно, а плодить темы со своими физкультурными погадками - это несколько другое. Я лично не готов восхищаться лошадками из жёлудей и шишек три года подряд, если теперь я вижу, что это именно лошадка и ничего более.
У меня агрессивности нет. Наоборот, прочитав про самоистязание, про интенсивность занятий, и в то же время увидев такой результат, человека стало жалко. Ну, по-разному мы устроены

Посмотрела данные Вами цитирования... *топ, топ, топ*
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Реклама