Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2012, 20:07   #11
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McArry Посмотреть сообщение
Отчасти на этот вопрос может ответить кол-во защищенных НР'ом человек: 0 или 1 (хорошо); очень много (15) тоже хорошо - плодовитый товарищ; 2-5 (стоит подумать: может он сделал их на профессора и успокоился, а может стремится штамповать кандидатов дальше)
общее количество набранных лет за 10 аспирантов и соискателей научные руководители как-то стесняются говорить. Важна доля защищенных, и средний срок до защиты( если все лет по 7 корячатся, но потом защищаются, то, скорее всего, или на деньги раскрутка (доплата за соискательство), или научное рабство в той или иной форме.

Лучший вариант- когда научнику реально нужны защиты (по разным причинам). Конечно, трудно дистанционно определить искренность намерений, но именно желание важно, предыдущий пофигизм может объясняться отсутствием требований со стороны вуза к остепененности подопечных . Мотив появился- может оказаться хорошим научником. Но тут соискатель должен рыться в вузовских документах по стимулированию научной деятельности и по нормам защищенных , если такровые имеются.
Цитата:
Сообщение от McArry Посмотреть сообщение
3. Одна сторона смертельно обидится на другую из-за пустяка - это тоже может вылиться сюда
ну, так пусть прямо пишут:
"я, как НР, читаю тексты , предоставленные только в печатном виде". "Мейлы читаю, но никогда на них не отвечаю"

Или:" если будете звонить на мобильный, то я трубку не возьму. И плевать мне на то, что этот мобильник записан на визитке, и считается рабочим. Этикеты пусть быдло изучает. А я и без того самый-самый"
will вне форума   Ответить с цитированием
Реклама