Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2011, 03:06   #9
simulator:D
Junior Member
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Марбург, Германия
Сообщений: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Что-то стало сводить судорогой руку при работе с мышью Подумываю о замене на нечто эргономичное, но оно имеет такой устрашающий вид... А стоит ли?
Думается мне, что дело не столь в мышé, сколько в долгом сидении за ПК . Из своего опыта могу посоветовать завести 2-ю мышь, и иногда пробовать работать другой рукой. Сначала будет не удобно, а потом — "стерпится-слюбится". Конечно, можно перекладывать мышь под другую руку, но я, например, от такой практики отказался, т.к. это перекладывание начинает надоедать, если делаешь его постоянно.

Также можно попробовать иногда располагать клавиатуру на коленях: в этом случае руки будут в другом положении по сравнению со стандартным расположением клавы на столе.

Чтобы не разводить "кабель-салат", настоятельно рекомендую беспроводные версии устройств. Хотя, некоторый минус у них в том, что мыши, например, становятся заметно тяжелее из-за батареек, и пальцами необходимо прилагать бóльшее усилие для подъёма мышки (что становится важным, если пользователь приподнимает мышь над ковром при передвижении).
simulator:D вне форума   Ответить с цитированием
Реклама