Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2018, 14:28   #36
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azara Посмотреть сообщение
Да, ЕГЭ, - слава тебе господи! - я успела избежать)))
Очень меткое определение лабы в НИИ: в моем случае это действительно было болото. Включая издевательства НР над студентами и аспирантами. Об этом вообще можно целую тему открыть на психологическом форуме.
Что касается заработка, то в нашей лабе не хватало ставок - везунчиками считались те, у кого была 1/4.
Я же по факту 1,5 года синтезировала интермедиаты для всей лаборатории, и лишь 1/100 использовала для синтеза своих соединений для дипломной. А также выполняла всю очень вредную работу, дышала парами растворителей (под тягой места не было). Да много чего могу вспомнить. "Благодаря" таким условиям я сбежала из лаборатории после диплома. Зато очень хорошая школа жизни. Посмотришь так вот на всю эту грызню за гранты, угодничество и издевательства - и в НИИ точно не захочется никогда работать.
Неужто вам хочется в этот кошмар возвращаться? Думаете, сейчас там не так?
Это точно стоит того, чтобы угробить 4-5 лет жизни и не факт, что на выходе что-то получить?

Можно ещё прошерстить вузы, которые свои степени присуждают, там хоть ВАКа нет, нервов поменьше.
Или вариант с магой, там сделать и соискателем добить. Но это тоже все дневное.

В 22 все-таки энтузиазм другой, студенческий, после вуза кому в армию не хочется, кому страшно работу искать, кому вуз и научрук подвернулся, потом чем больше в работу и жизнь, тем меньше погружаться в это заново хочется.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
tanya92, спасибо за Ваше мнение. Оно очень важно для нас.

Подпись: Дорогая редакция.
Пожалуйста, звезда науки.
Вразумляйте остальных как им жить в вашем научном мире.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама