Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2012, 04:53   #5
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longenery Посмотреть сообщение
ну сколько лет психоанализу в России?
Столько же сколько и в Европе. Вы знаете, но в начале прошлого века взаимное общение между учеными было теснее.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Longenery Посмотреть сообщение
Вы видели их методики? Откуда такая интерпретация?
Видели. Да психодиагностика (тестология) это все наглядно и просто. Клиническая психодиагностика - уже сложнее (по себе знаю), а вот для психоанализа для начала нужно бы на кушетке полежать у психоаналитика. Хотя, вы так проецируетесь, что и кушетки не надо.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
у нас в Одессе, психолог и психотерапевт - это две большие разницы. Чтобы стать психотерапевтом, психологу надо получить медицинское образование.
Чудесный град Одесса (есть, что вспомнить из двух недель пребывания там). Правы ваши психотерапевты. Это у нас в России ноу хау "Аттестовать коновала на хфершала и документ выдать по всей форме!" (Фурманов. "Чапаев").

Добавлено через 2 часа 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Longenery Посмотреть сообщение
сколько лет психоанализу в России?
Думаю, вам о чем-нибудь говорит фамилии: Сабина Николаевна Шпильрейн (1885, Ростов-на-Дону - 1942, Ростов-на-Дону) - русский психоаналитик еврейского происхождения.

Добавлено через 11 минут
Ермаков, Иван Дмитриевич (псевдоним - Иверм) (1875-1942) - российский психиатр и психоаналитик. Один из лидеров российского психоаналитического движения. Профессор (1920). Троцкий, Лев Давидович. Вообще я могу перечислять многих, хотя истории психологии в программе моей подготовки не было. Я же психолог от сохи и тоже новарситетов не кончал.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама