Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2012, 18:26   #9
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longenery Посмотреть сообщение
Вам-то почему стыдно за ВУЗ меня выпустивший, если ..., а психоанализ очень далек от моих профессиональных интересов
Азбучные и хрестоматийные знания составляют скелет любой профессии. Для психолога любого профиля психоанализ из серии азбучных/хрестоматийных.
А стыдно за все отечественное образование и как оказалось, и ваш вуз из этой же серии.
Многие в России себя называют по-всякому. Есть называющие себя потомственными ведическими или славянскими колдунами, есть даже ныне здравствующие Сыны Божьи, а уж при дремучести основного населения объявить себя психоаналитиком и даже "учеником самого З.Фрейда" (это из жизненного опыта. Пришел как-то ко мне один молодой человек, студент психфака и так представился) - это не так трудно. Вот только уже по этой причине знать основные сведения о жизни/смерти российских учеников Фрейда следует. А о самозванцах еще в Святом Писании написано: «По делам их узнаете их». (Матфей 7:20).

Кстати, в России деятельность психологов не лицензирована. А вот психотерапевтическая лицензирована. Поэтому проще всего попросить показать лицензию и сертификаты допуска. У психолога их может и не быть, а если есть - от такого надо держаться подальше, а вот с психотерапевтами - иначе. На стене в кабинете в рамочках.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама