Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2022, 09:39   #5
individ
Full Member
 
Аватар для individ
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Технология не дошла ещё до физически обусловленных пределов. Пока что они технические, технологические. Но Вы правы в том, что осталось не очень далеко до физических ограничений.
Увы, но уже дошли.... самое забавное, что это произошло неожиданно...
Хотя длинна решётки кремния пол нанометра... физический предел упёрся в лоб...
Хотя сейчас упёрлись в 7 нанометров... хотели сделать более мелкий масштаб, но почему то ничего не работает... производство перенесли на несколько лет...
Сейчас возятся пытаясь сделать надёжно работающие образцы...
Говорят через год или два справятся.... с более мелкими... а там всё... усилий понадобиться гораздо больше....


Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
Я про квантовые компьютеры, вычислители на основе оптических систем и так далее
Это как раз придумывание новых логических цепочек... новые схемотехнические решения. Я думаю дальнеший прогресс будет идти в этом направлении.
Одно дело когда тупо в лоб задача решалась... другое дело когда какие то хитрости используют...

Вообще то квантовый комп это хорошо забытый раньше аналоговый комп. Их можно например использовать в решении дифференциальных или там интегральных уравнений...
Там очень много расчётов проводить... а они довольно быстро их решают... с заданной точностью...

Так, что пришло время когда размахивание молотком и решение всех проблем силой... уже закончилось... сейчас придётся применять мозг....
individ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама