Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2015, 11:00   #18
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
1. Вернуть возможность рассмотрения заявлений о лишении степени для диссертаций, защищенных до 1 января 2011 г. с учетом 10-летнего срока давности.
Почему Вы считаете, что это неправильно? Я вообще считаю, что это должно быть бессрочным.

Круг избранных - это даже не (общественная) организация, а некая сущность, порожденная государством.

И на мой взгляд неправильно запрещать тому же государству регулировать деятельность этой сущности, а при необходимости (обращениях извне) и корректировать ее рекомендации.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от aspirant2011 Посмотреть сообщение
А государство впутывать в процес лишения степеней и званий - бессмыслица. Это приведет только к усилению формалисткого подхода, к увеличению формальных преград для диссертантов и т.д., -одним словом - к уменьшению числа диссертантов из числа "ищущих", и к увеличению числа диссертантов из числа карьеристов.
Не путайте причину и следствие. Для того ,чтобы лишить степени, ее нужно сначала получить. Взгляд в потолок утверждает, что 100% защищающихся просто не задумывается о том, что существует процедура лишения степени.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Реклама