Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2010, 04:06   #26
аспирант 1 год
Newbie
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Я поступила в аспирантуру с целью познакомиться с людьми иной ментальной направленности. По статистике, к ученым можно отнести 6-8% населения.
Не сомневаюсь, что повышение уровня грамотности и карьера неразрывно связаны. Важно, чтобы человек отдавал себе отчет в своей компетенции.
За время учебы в аспирантуре (год) получила новую запись в трудовой: преподаватель ВУЗА. Неплохой страховой полис на тот случай, если необходимо будет отказаться от нервной и напряженной основной работы.
Высшее образование я получила по специальности "Финансы и кредит", работаю специалистом по таможенному оформлению в отделе логистики. Для того, чтобы увязать свою деятельность в общем с полученным дипломом, собственно, и предприняла эту попытку. Тема диссертации напрямую связана с таможенным оформлением, в частности с таможенной стоимостью. Т.е. и логистические риски и экономическая, управленческая оценка.
За время учебы обратила внимание на тот факт, что ученая степень с наукой мало связаны. Получив степень, я автоматически включаюсь в педагогический коллектив, но где здесь наука?
Выражая мнение моего преподавателя по философии, научная деятельность подразумевает, что ее концентрация происходит в ВУЗах. Остается согласиться, полагаясь на мнение более опытных, но здесь явно закралась какая-то ошибка.
аспирант 1 год вне форума   Ответить с цитированием
Реклама