Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2022, 14:15   #15
Полищук Андрей
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Там есть требование привлекать "работодателей".

Подразумевается, конечно, это это будут какие-то руководители из "реального сектора". Однако, по счастью, именно такое понимание нигде не прописано четко. Поэтому "план по работодателям", фактически, превратился в "план по совместителям".
Сейчас так, что ли. У меня было дело лет 6 назад...
Читал я механику и т.п. на приборной кафедре, было 0,5 ставки, и было 0,25 ставки на Высшей математике, там было основное место работы, конкурс прошел там и там, но на ВМ раньше.
И вот мне числа 29 мая говорят, что мой предмет прикладную (механику) передали на другую кафедру, а я -- свободен! И места не найти. Следующий рабочий день -- уже июнь. Пошел в Учебно-финансовый отдел: "Как так, почему??" Мне тетенька объяснила, что она имеет право уволить любого с предупреждением в соответствующий срок. В Вашем УдГУ сокращаемых предупреждали в феврале.
Дома мне ноют: "На что мы будем жить?! Ищи.." Ищу -- не нахожу. В одном месте вроде потянул, но обломилось, в другом месте захотели, чтобы я забрал документы из ВУЗа и отнес в филиал в Сарапуле. В общем, пришлось мне летом развлекаться промышленным альпинизмом на шестом десятке.
Осенью поискал, нашел. В общем работал я в трех ВУЗах, 4 новых предмета: Теория функций комплексоной переменной (я инженер, не математик), спецглавы математики, Теория надежности и "Воздействие вредных и опасных факторов на человеческий организм (это в Вашем УдГУ)".
В общем полгода толком не спал. Еще пришлось и промальповский объект добивать. Ну, ладно, ТФКП у меня любимым предметом была.
А в конце года в УдГУ было поставлено условие. Если я хочу продолжать работать, перейти в УдГУ на полную ставку, т.к. совместителей всех сокращают, кроме особо ценных для участия в защитах дипломов. Дабы уложиться в уровень заработной платы в 1,5 раза выше средней по региону.
Полищук Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Реклама