Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2017, 01:24   #45
Kapitan
Member
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Это было в древние времена, когда и балерина могла стать оперативником или следователем. Давно всё изменилось
Как бы лучше сказать.. Не уверен я, что изменилось)) Показуха, да, немного пошла. Боюсь, полистать личные дела сотрудников правоохранительного блока - там будет столько людей с образованием, мягко говоря, далеким от юридического, что вы несколько измените свое мнение. Про МВД - молчу, в это учреждение всегда после развала СССР шли очень разные люди. Там, я так подозреваю, присутствуют офицеры до сих пор вообще без какого-либо высшего. Подозреваю, могу ошибаться.

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
При вливание ФСКН в МВД у наркополицейских были большие проблемы, потому что некоторые их кадры из-за отсутствия юр.образования не смогли пройти аттестацию
Некоторые их кадры сразу отвалили по ОШМ, не стремясь в МВД.
Про юридическое - что-то такого не слыхивал.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Если только для оперативного состава и то кюн там по уголовке или криминалистике.
Иначе зачем ему кюн по теории права без профильного образования
Танечка, знали бы вы с каким образованием служат... Там до юридического... Далеко в общем...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
да ну
Так точно...
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
уже давно там всех подчистили или переподготовили, а новых без юр.обр-я не берут
Сомневаюсь. Сильно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Так что оперативному составу степень как пятая лапа.
Коллега, я же о чем и говорю - есть высшее профессиональное любое - имеешь право получить первое офицерское приказом по конторе. Просто не все интересуются чтением конторских документов. А если юрист - ну вообще отлично.

Добавлено через 7 минут
И чтоб совсем уж расставить все точки над "и":

МВД:

Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности. Опер подразделения БЭП не может работать, имея высшее экономическое? А опер ЦПЭ - политологическое? Топтунам обязательно быть юристами? Что насчет оперов из кучи разных "технических отделов"? Их не примут с оконченной Бауманкой?) В медслужбе тоже нужны офицеры-юристы? Дорога человеку из меда закрыта? Ну, и так далее...
(в ред. Федерального "закона" от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
ФСКН была, наверное, последним органом, который относился к отсутствию юр.образования терпимо
Ой ли.. Пройдитесь по Петровке и Никитской, или по Житной..

Добавлено через 2 минуты
https://50.мвд.рф/gumvd/rukovodstvo/item/744732/

Типичный юрист-генерал.. Что уж говорить про сотрудников "с одной шпалой на погоне"...
Kapitan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама