Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2015, 17:30   #72
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
В этом году двое на кафедру поступили (по ФГОС, естественно). Удостоверения вручали торжественно, дернули научных руководителей прийти на это шоу, как будто делать нечего больше, каждый из НР произнес РЕЧЬ, КОТОРАЯ ДОЛЖНА ВДОХНОВИТЬ АСПИРАНТОВ. Аспиранты счастливо улыбались, давали клятвы учиться, учиться и учиться. Дело было в начале сентября. Сейчас ноябрь - больше никого из них не видела.
Что будет дальше - знаю точно. Ровно через два года сделаются круглые глаза (как? уже надо сдавать?), начнется ношение бумажек по 17 стр. из Интернета (я вот вчера первую главу написал), иногда слезы (почему Вам не нравится? ну и что, что это из Интернета, какая разница?), вопросы (а когда мы в совет поедем? вы уже договорились про мою защиту?) и т.п. Потом окончание срока аспирантуры и занавес. Зачем человек в ней был, непонятно.
Будет еще одна часть: жалобы на этом форуме, что вот плохой НР, не хочет с ним работать, и что мне делать дальше. Я в том году свою выпускницу магистратуры еле выпустила. И ведь кто был виноват: я, это мне ее текст не нравился.
Старший докторенок на форуме   Ответить с цитированием
Реклама