Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2009, 18:02   #28
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
А подскажите тогда, по истории источники литературы и источники, на материале которых строится исследование, помещают все вместе, вперемешку, никак не разводя?
Почему, я вот развожу. Отдельно все газеты, отдельно архивы, отдельно интернет.

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
А слабо такое сказать не на анонимном форуме, а на заседании Совета? Ведь там Ваше гениальное творение тоже будут обсуждать люди, его не читавшие.
Не-а, не слабо, потому что все, кто в совете в Омске читают диссер 100%. Такой уклад.
Спасибо, не сомневаюсь, что мое творение гениально. Как и все, кто пишет свою собственную работу.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
Ну так и пояснили бы человеческим языком - зачем Вам столько источников.
Вопрос не в том - ЗАЧЕМ?, - просто столько получилось обработанного материала. Я его и не собираюсь урезать. по моей теме этого и не нужно делать. У меня все ОК. Я,собственно, не жаловалась, просто был вопрос сколько должно быть источников, я и поделилась информацией, что у меня 640. А вы развели тут... бла-бла-бла!

Добавлено через 8 минут 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
hasova, коллеги просто не в курсе того, что слово "источник" в исторической науке имеет специфическое значение.

Господа, монография не может быть "источником" для конкретно-исторического исследования. Она идет по разряду "литературы".
А "источник" - это документ изучаемой эпохи, в котором отразилась изучаемая реальность. Использование данных избирательных комиссий не отменяют необходимости изучения данных СМИ. Это разные виды "источников".
Если ход выборов отразился в 100000 газетных публикаций, добросовестный исследователь обязан изучить все 100000 (даже если это, предположим, однотипные объявления о "нарезке" избирательных округов и пр.)
Ага, просто я до этого в других ветках пыталась ответить на вопросы форумчан в чем специфика моей работы и еще по поводу оформления ссылок на источники. Я просто уже не заморачиваюсь по поводу того, что у кого-то другая специальность, и он не может вкурить почему так много источников и нафига их все включать в список.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Реклама