Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2011, 19:02   #181
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
При этом процентов 80, наверное, учителей - это педагоги советской закалки, я бы сказал альтруисты и фанаты своей профессии
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
требования были очень высокими, но при этом я всегда с радостью шёл в школу
Александр45,
Разве Вы считаете, что это была средняя школа? На мой взгляд, это выше среднего уровня. Вопрос: а может ли быть это реализовано в заурядных школах, каковых большинство? Я сомневаюсь.
И еще: а сколько Вы времени тратили на школу (уроки + выполнение домашних заданий)?
Я к тому, что в школе старшеклассники проводят около пяти часов. Для взрослых людей считается обоснованной нормой работать восемь часов в день. Если больше (как это сейчас почти повсеместно), начинаются проблемы со здоровьем и прочим. Следовательно, даже используя "взрослый" норматив, имеем 5 часов в школе и 3 на домашние задания. Этого было достаточно?
И вообще, коллеги, сколько, по-вашему, средний школьник должен тратить времени на учебу? 8 часов в сутки, больше, меньше?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Просто в СССР как следует драли за неуспеваемость, а сейчас всех распустили.
А как именно? Какие использовались методы негативного стимулирования школьников к учебе? У меня информация отрывочная, но вроде бы были проблемы и с второгодниками, и с тем, чтобы хронически неуспевающих после 9 класса отправить в ПТУ.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Реклама