Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2011, 20:32   #183
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Всегда есть к чему стремиться!
Стремиться-то всегда есть к чему, но большинство объектов управления, если им устанавливаются напряженные планы и задания, стремятся обмануть субъект управления, а не выполнять их (показуха, процентомания, очковтирательство). Производство еще можно заставить к чему-то стремиться, установил бюджет затрат и бюджет продаж - коллектив, будь любезен, выполняй. Одно дело проконтролировать, скажем, объем продукции, другое дело - такую сложную и тонкую вещь, как знания учеников. А ведь нужны не только знания, но и их социализация, воспитание. Иными словами, если мы будем школе и ученикам ставить завышенные требования - например, заурядным школам подтянуться до лучших, столкнемся, я не буду подбирать другого слова, с наглыми обманами. "Три пишем, два в уме" - я не зря эту порочную формулу действий привел.
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Таким образом, на учёбу и подготовку ежедневно уходило 8 - 10 часов.
Все-таки мне представляется, что это много даже для старшеклассников - 8-10 часов. Хотя если речь идет о том, что время мы для них высвободим - а они в это время будут "Виноградный день" пить на лавочке, я первый за повышение загрузки. По идее, подросток должен определенную часть времени тратить на труд, хотя бы домашний. А то во многих моих знакомых семьях подростки (и парни и девушки) представления не имеют, чтобы помыть за собой посуду или постирать на себя. Полагаю, это неправильно.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Реклама