Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2003, 02:17   #28
TovarishCyxov
Junior Member
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 31
По умолчанию "Ученые" звания форумчан

Дождь пошел...
Я люблю дождь...

Давление, наверное, соответствующее у меня.
Свежо... Хорошо... Мысли текут.
Поделюсь тогда.
И хотя мне уже понятно, что здесь это никто не прочтет, но не в том же суть. Можно подумать, зафлуженный писатель пишет, чтобы кто-нибудь прочел.
Писатель пишет, потому что не может не писать. Чье (с) - не помню.


Я постепенно прихожу к пониманию невозможности общения на данном форуме.
Слишком разные классы и веса у участников, различно мироощущение ВООБЩЕ, а не только в мелочах. Ведь и в автобусе едучи, мы имеем массу людей, именуемых пассажирами (членами по-местному). Разве они общаются? Нет. Они едут. Причем, едут каждый по своим делам. Общение возникает только тогда, когда какая-то девочка понравится мне, и я скажу ей: "Какую божественную музыку Вы играете! Это Бах или Шопен?"
И если она ответит мне чем-то более благожелательным, нежели "Да так, фигарю помаленьку..." - то общение состоится и будет иметь продолжение в виде постели.
Если же ответ ее не контачит с божественной музыкой,-
то она пойдет спать с тем, с кем спала до этого. В подавляющем большинстве случаев - со своей подушкой. А я вынужден буду обратиться с тем же вопросом к другой.

"Входящий достоин гостеприимства".
Не лести, не заманивая, не чего-то неискреннего, - а именно гостеприимства. Проходи, располагайся и чувствуй себя, как дома. Среди своих, то есть.
Я не знаю, откуда мы выдумали такое положение в нашем Уставе, но, видимо, умные были, сами того не понимая. Но кроме как рекомендация для других, которая будет отвергнута по тем же причинам, что и прочие, смысла у этого никакого.

Единственный вариант общения здесь, который я вижу - это общение групп участников. В настоящий момент это общение идет на уровне конфронтации. Сами группы внутри себя - не могут общаться принципиально. Слишком малы для этого, это почти частное общение. Они могут лишь решать какие-то проблемы по ходу дела, и такое общение, как правило, состоит из 20-30 слов, не имеющих смысла более, чем на один день. Рубрика Глюки - самая показательная в этом смысле.

Единственное, что можно полезного высосать из конфронтации групп - это действительно, отточить апломб. Не скрою, мне бы тоже, в качестве интеллектуального развлечения, было бы интересно пооттачивать возможность парирования собеседнику. Ибо это, как правило, поединок. Однако это упирается в необходимость честного судьи, который не будет закрывать схватку, если она ему невыгодна, и блокирует удары под яйца (в данном виртуальном случае, это грубые слова.) В этом смысле мне, когда мудер Неопределенный, например, изгаляется ущемить нищими эпитетами мое достоинство и показать тем самым "отточенность и элегантность" его стиля, ничего не остается, как защемить носочком сапога его достоинство. Однако , я склонен думать, что он, написавши свой опус, действительно полагает этот уровень "отточенным и элегантным".

Дело в том, что грубые слова, как там журналистка написала, - это уровень очень простой, редкий и, если можно так сказать, дебильный.
(Статью, у меня такое ощущение, так никто и не читал из местных.)
Относительно редкости - это, видимо, у умных журналистов редко встречается, а в жизни - часто. Но "против лома нет приема, акромя другого лома". Поэтому на грубость по-честному никак не ответить. Только матом послать. Здесь уже пойдет кто красивше и витиеватее ошлет, не более.
Жаль, судья не высшей категории. У Вас, админ, явное идет не скажу попустительство, а некое подстеливание под аудиторию, с одновременной грубостью в скользких моментах. Не нравится мне это.
Это тухлое судейство.

Впрочем, можно было бы и без судьи - это тогда бои без правил.
Кстати, не думаю, что здесь правила нужны. Люди здесь и так достаточно образованы, чтобы не использовать выражений типа "пошел на ху...". Отморозков не встречал, они сюда не заходят по причине непонятного слова "аспирантура".
Анализируя местные события я скажу так: правила здесь нужны для некоей защиты, в первую очередь админа, от того, что некто типа Адвоката окажется классом много выше него в словесной драке.

Я послал пару ссылок на местные драки моим знакомым, которые на других форумах тусуются. Преимущественно речи с Адвокатом. С просьбой оценить обстановку здесь и уровень ребят.
Вот чего ответили (цитирую самый краткий ответ):
==========
"Безусловно, на сайте http://www.aspirantura.spb.ru уровень культуры выше. Но методы... В "ххххх-название форума-хххх", по моему, никому "кислород не перекрывали".
==========


Короче, получается, правы были основатели академий в том, что существует лишь единственная возможность действительно ценного общения между людьми: общение Учителя и Ученика.



ps Я не знаю, админ, стоит ли задавать теперь мои вопросы в отдельной рубрике и вытаскивать на свет Божий убогость некоего гуманитарного аспиранта Философа с его "закрыта за оскорбления".
Его убогость защищена Вами, причем, я не скажу, что не убежденно защищена.
Несмотря на очевидность того, что его убогость питается и поддерживается именно фуражкой, она Вам нужна. Вероятно, существуют некие недекларируемые цели тогда.
Состояние, когда не знаешь, в правилах ли местного самодура окажется то, что ты говоришь, отбивается охота говорить.
Остается охота изложить то, над чем думал, и что эмоционально прошло через тебя.


pss Мне не нравится виртуал, ребята. Плохое это общение. Я все более укореняюсь в мысли, что реклама и информация - истиное предназначение такого явления, как виртуал.
Нельзя, конечно, сказать, что совсем плохое, но что я здесь приобрел, чего не знал?
Только некую инфу, где что лежит. Это полезно.
Ну, лишний раз убедился, что В начале было Слово, дак это уж 2 тыщи лет известно. И какие слова человек говорит - тако й он и есть.
Лишний раз убедился, что люди бывают разные, а проблемы - одни и те же.
А то я этого не знал, а?
Как практический человек я задаю себе вопрос: сколько я потратил на это все? И ничего не имею себе ответить, как лишний повторить,
подтверждая истинность:
Самое дорогая вещь на этом свете - это глупость.


Добавление от 27.05.2003 5:19.


Ну, что ж поконфронтируем еще чуток.

Цитата:
Тут автомат не приемлим.
Автоматические реакции неприемлемы post factum. Сначала они автоматически имеют место быть.

Цитата:
Мне все равно, как меня называют,.
Ну, может быть, если не врете... Но в моей практике я не встречал женщин, которым было бы все равно, как их называют. Зато встречал многих, которые никогда не скажут о том, что им не все равно на самом-то деле.

Цитата:
а модерам может быть справедливо неприятно панибратство от юзера.
Во-первых, "А кто сказал, что должно быть справедливо?"(с) здесь Ваше же.

Разберем.
Термин Справедливо.
Справедливость, Линкс, это пустое понятие. Волк не менее несправедлив, чем ягненок. Справедлива лишь природа. И то только потому что у Вас нет власти над ней. Была бы - установили свою справедливость. Справедливость предполагает только наличие Закона и может существовать только с точки зрения его. А не Вашей.

Термин Юзер.
Во-вторых, у нас с Вами резко противоположные взгляды на значимость юзера и модера.

Термин Приятно.
В-третьих, Вы не оплатили мне мою обязанность быть приятно вежливым по отношению к явным хамам. Я не буду даже обсуждать с Вами цену этой сделки.

В- четвертых, я отвечаю взаимностью.

Цитата:
Знаете, товарищ Сухов, у Вас все меньше и меньше получается скрыть свое сходство с господином Лободубовым
Я не скрываю этого сходства, Вы плохо изучали мои посты Вам.
5.5 лет физфака делают из людей то, что должны делать.

Цитата:
Мы уж молчали на этот счет, но уж больно стало в глаза бросаться
Ну, помолчали, можно поговорить теперь. Только об чем?
Я не против, и всегда рад поступающим предложениям, давайте поговорим.

Цитата:
За проксей аноминной аккуратненько так прячетесь
Нет. Черех Матрикс хожу, да ПТС. Как обычно.

Цитата:
Кстати, по поводу обращений, на руборде обсуждался вопрос:
Кто такой руборд? Это что пуп земли,что ли? Основоположник марксистско-виртуальных норм?
Я не тыкал в Ваши ссылки.
Я не уверен, что Вы тыкали в мои, не говоря уже о том, что их читали.

Цитата:
То есть народ считает, что нельзя переходить на личности
Нельзя, наверно. Я не знаю, что за народ Вы уважаете.
Прежде, чем разговаривать о мелких переходах на личности с использованием обращений "уважаемая, любезнейшая и т.д." к этим личностям, Вы бы хотя бы отреагировали на откровенную брань Ваших модеров, и научили бы их использовать вежливые слова. Прежде, чем в пример юзеру их тыкать.

Я действительно часто перехожу на личности, беря их в пример. Так наглядней и доходчивей. И действительно очень вежлив с ними в переходе. И действительно Вы своими правилами и статусами дали мне возможность очень невежливо поиздеваться над бедной девушкой Вашими же словами.
Дак вперед! Нарушение у меня есть - забанили нафиг и продожили поливать дерьмом следующих ньюбаев, кто забредет из кандидатишек.


Добавление от 27.05.2003 7:52.


========================

Сегодня не только дождь шел.
Сегодня было душно днем.
Подростки в садике на скамеечке. Магнитофон, песенки...
Шумят. Школа же закончилась... Потом какие-то удары непонятные, странный звук такой.
У меня машина под окном, я выглянул, вдруг чего не того..
Нет, все нормально. Но между моей и соседа машинами что-то лежит и мальчик колотит по нему какой-то картонной трубой с помойки.
Потом стали камни вверх бросать. Вороны каркают сильно.
Тут до меня дошло, что это он галку добивал так.
Человек 10 их было на скамеечке.
Ну, я оделся вышел. Смотрю, нормальные подростки, но один какой-то странный, полулысый и уши у него дебильные.
Я подошел к галке, это точно галка оказалась, теплая была еще, взял ее, отнес к стене помойки и положил. Когда брал, галки сверху каркали сильно тоже.
Потом я подошел к этому парню, говорю: "Не надо убивать здесь".
Ну, он начал мне что-то говорить, что они плохие, что там еще что-то... Я смотрю на него и думаю так по-мужски: "Ну, бля.., и какая ж с тобой спать-то пойдет с такими ушами?" Глаза у него какие-то непонятные, может укололся, не знаю. Смотрю, девочки рядом симпатичные. Я еще раз ему сказал, что не надо убивать, иди к своему дому и там убивай, и ушел.

За этим делом наблюдала какая-то группа взрослых. Потом от этой группы отделился мужик в приличном бежевом костюме, подошел к ребятам и тоже что-то стал говорить.

Ну, потом какая-то сверху баба стала на них орать.... Я поднялся домой. Гляжу в окно - а их уже и нет. Вся группка куда-то ушла.

Это было днем. Галка под стеной помойки до сих пор лежит.

Не пережила.
Не повезло ей. Забили.
Видимо, сбили сначала камнем, потом он добил.

А мальчик обычный. Был бы я зол, я бы сказал - ублюдок. Действительно, на ублюдка похож. Уши такие...
И как вот такому объяснишь что-то? Никак. Не поймет. С такими ушами я не видел нормальных.
На самом деле они испугались и ушли. Просто испугались.

Я ведь тоже не фонтан выглядел. Я небритый вышел и в форменной такой куртке мятой, десантники в таких ходят.
Вот так вот.

На самом деле, жена скоро приедет, я с вами действительно попрощаюсь.
А написал я это, чтобы Линкс совсем уверовала, что я под Адвоката кошу.
Я, кстати, ничего не имею против, если вы меня отождествите с ним или с мужиком в бежевом костюме. Это же виртуал. Заодно никому и в голову не придет, что я такой фигней занимался.

Вы бы лучше, Линкс, сказали, у Вас что, с Адвокатом любовь какая-то была виртуальная? Я ведь так и не понял ситуации. Чего Вы взъелись на него на ровном месте, а забыть все не можете? Но забавно.

============

Нет повести печальнее на свете,
Чем повесть о Ромео и Джульетте.
Нет повести печальней в виртуале,
Чем повесть, что мне здесь вы рассказали.

(с) Шекспир, товарищ Сухов, 2003
TovarishCyxov вне форума  
Реклама