Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2015, 22:08   #15
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Отчитываюсь о результатах переговоров о работе по совместительству (см. Посты выше).
Итак, были выбраны два наиболее привлекательных вуза:
Вуз 1 - ЗП не высока, зато факультет находится через дорогу от работы.
Вуз 2 - ЗП высокая, кафедра престижная, сомнения в шансах серьезные.
Результаты:
Вуз 1 - созвон с завкафом, рассказ обо мне эффективной (упор на топовую должность на градообразующем предприятии, ученую степень, большой опыт преподавания, публикации и гранты). Проявил заинтересованность, предложил выслать резюме, уведомление о его получении отправил через неделю. Прошел почти месяц, ни ответа, ни привета.
Вуз 2 - созвон с завкафом, короткий рассказ обо мне, предложил приехать как можно быстрее, встретились, мило пообщались, резюме забрал. Решили в этом семестре дать маааленькую почасовку (в пределах 10-20 часов), а в следующем учебном году - долю ставки по совместительству. Сегодня выяснилось, что он дал распоряжение оформить с 1 апреля на 0,2 ставки (типа на перспективу ) и выдать нагрузку на следующий год.
Вот как то так...чешу репу и по-прежнему не понимаю, от чего зависит решение о приеме на работу ППСа (напомню, была задача устроиться "не напрягая связи").

Добавлено через 8 минут
Сегодня же случилось продолжение истории с вузом 1.
Они давно мечтают заполучить наше предприятие в качестве "стратегического партнера". В пятницу запланирована встреча нашего ЛПР и их декана + зав.кафедрами. Наш ЛПР берет меня с собой как эксперта по вопросу "а оно нам надо? И если надо, то в каком виде?"
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама