Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2017, 11:16   #8
Библиограф
Newbie
 
Регистрация: 02.05.2017
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
это вопросы к разработчикам ГОСТа
нету такой градации, как ПЯТЬ авторов.
Градации (упрощенно).
1) Один, два, три автора.
2) ЧЕТЫРЕ и более авторов (в химических статьях может быть до 10 авторов, а в современных исследованиях - до 50-ти, указывают всех, кто принимал участие в проекте).
3) БЕЗ авторов.


Это упрощенно.

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=Maksimus;649157]Клиентоориентированность, чо... А взять заказ с обозначением срока исполнения нельзя? Или не умеете планировать время по предыдущему заказу?


Заказы беру НЕ менее, чем на две недели. Именно из-за того, что приходится вычищать описание и искать недостающие элементы.

Если список "чистый" (чего не бывает), то можно оформить и гораздо быстрее.

Я ориентирую на две недели 215 библиографических описаний (книги, статьи, электронные ресурсы, правовые документы).
Если карты и т. п. - чуть дольше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
это вопросы к разработчикам ГОСТа
К разработчикам не ОДНОГО Госта, а НЕСКОЛЬКИХ - у меня тоже свои вопросы и зуб )

Добавлено через 2 минуты
И надо вот ещё что понимать. Что одна и та же, предположим, книга, помещенная в СНОСКЕ, и помещенная в СПИСКЕ ЛИТЕРАТУРЫ - это ДВА РАЗНЫХ библиографических описаниях.

Добавлено через 6 минут
Не могу сообразить, как писать отдельные сообщения, а не всё в одном.
Вот пытаюсь создать отдельное сообщение.

Ответ про разработчиков ГОСТов.

ГОСТы разрабатывались для издательского дела и библиотечной деятельности.
Поэтому вы так и мучаетесь.

Скажу по секрету всему свету. Главное в библиографическом описании - ЛОГИКА и ДОСТОВЕРНОСТЬ. Логика - в том смысле, чтобы другие смогли найти источник, на который вы ссылались в своем исследовании.
Достоверность - в том смысле, чтобы были ВСЕ необходимые для поиска элементы описания.
Библиограф вне форума   Ответить с цитированием
Реклама