Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2011, 09:45   #7
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
90% опрошенных мной девушек как-то резко негативно относятся к такому документу. Что наводит на нехорошие мысли.
я думаю, что и 90% мужчин, это просто отсутствие правовой культуры в обществе, советское наследие распределения жилья и т.п.


кстати второй мой случай. Уже в браке с мужем приобретали новую квартиру за счет моих добрачных источников. Я хотела закрепить ее за собой брачным договором, а другое имущество - распределить либо за мужем, либо в общей собственности. Он отказался наотрез, причем мотивация абсурдная:"мне для тебя ничего не жалко, но если будет договор, то это значит твое желание развестись. Оформляй квартиру на тещу". Так и пришлось сделать,и хоть я у тещи единственный наследник первой очереди, но... риски есть, отношения с ней натянутые у меня.
И ведь моя цель состояла не столько в том, чтоб что-то себе "захапать", а в том чтоб сохранить удачные активы от ускоренной продажи(квартира - супер место, земельный участок, дом- тоже просто очень удачно выбраны) в крайнем случае. А так же избежать хлопот связанных с переездом в случае чего.

Добавлено через 5 минут
я что хочу подчеркнуть: мужу действительно ничего для меня не жалко, он человек совершенно не стяжательный. Но брачный договор заключать не хочет - думаю, просто общественная юридическая безграмотность.
Но ведь я с некоторых пор не верю мужским словам, а только делам и документам.
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама