Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2012, 12:44   #86
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Кстати, о детях. Я выросла в православной семье, видела, как бабуля каждое утро и вечер молилась, поэтому когда пришло время (родились и начали болеть дети) передо мной вопрос даже не стоял куда идти, и душевных терзаний я тоже как-то не испытала по этому поводу. Муж тоже крещенный, хотя с религией родителей там не все ясно. В общем, в церковь мы ходим, но редковато. Пока дети были маленькие, ходили каждые субботу, воскресенье плюс праздники. младший ходит со мнойдо сих пор, а старший года два назад начал противиться - почему все друзья ходят в буддийский храм, а я должен в церковь идти. Не буду, теперь я - буддист. Сам, естественно, не пошел, пойдем, мама, вместе. Ну пойдем. Пришли, обувь сняли, сели на скамеечку, и правда, так тихо и красиво. Он мне говорит, давай мам молиться. А я не умею, отвечаю, молись ты. Ну вот так, помолчали, полюбовались и тихо-мирно домой пошли. А потом этот же мальчик с друзьями гулял, к ним там цыганка пристала, сильно их напугала, все побежали в Хурул (буд. храм), а мой - в церковь. Я хочу сказать, что люди к вере разными дорогами приходят, но в основном, это идет из семьи. И сейчас, если тяжело, он бежит в место, к которму с младенчества приучен.
Linnar вне форума  
Реклама