Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2020, 19:48   #14
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Josefine Посмотреть сообщение
У меня такой же вопрос. Предложенное решение большинством коллег "всем пять, паре человек четверки" как то не по моей совести.
Конечно, полноценный экзамен провести нельзя. Я придумала свой вариант. Попробую потребовать с них сканы рукописных конспектов. Кому три пусть присылают конспект одного вопроса из трех наиболее важных тем. Кому 4, то пройдется по 5 темам, кому 5, то все семь. Понимаю, что на выполнение этого задания будут мобилизованы мамы, тети, жены, но все же это лучше, чем всем пятерки просто так ставить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Josefine Посмотреть сообщение
Мы с сегодняшнего дня. Абсолютно согласна, что основная масса преподавателей будет просто ставить баллы в электронные журналы без реального выполнения каких либо заданий, сегодня многие уже это сказали открытым текстом. Лично у меня давно разработаны и используются полноценные электронные курсы, там и презентации, и видео, и тесты для самоконтроля, поэтому проблем с обучением не будет. Придется поломать голову только над контрольными акциями, которые раньше я проводила в аудитории под своим "бдительным оком". Прокторинг вуз вряд ли обеспечит, придется думать самой, но пока не приступала к этому вопросу.

.
С очнииками особой проблемы не вижу: пособие я им написала, у студентов оно есть, план семинарских есть, напишу, чтобы сидели дома и конспектировали статьи и работы классиков. Опять же список у них есть. Плюс желающие выполняют творческие работы. Вот только формы отчета я пока еще не знаю, творческие мне они сдадут в мае, но в любом случае экзамен в июне. Там все можно спросить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от _Ivan_ Посмотреть сообщение
ну вы поняли, тупо будут залиты имеющиеся УМКД обычной подготовки, без какой-либо адаптации к дистанционному обучению ))
Конечно, так и будет, но ради справедливости скажу, что в данный момент переход на дистант - это не переход на новую форму работы, а экстренная и временная мера.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама