Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2017, 11:30   #31
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от as495 Посмотреть сообщение
Каждый 3-й не проходит предзащиту, ОК. Почему же 60% из прошедших предзащиту не защищаются?
ну значит, в диссовете Вышки уже после предзащиты дополнительно "руки выворачивают". Доработками, прилирками и завышенными требованиями.
А кроме того, формально с выпиской из вышки - можно подаваться в любой совет, но фактически ни один совет в другом вузе с такой выпиской работу не возьмет с отсылкой, что "в вышке есть свой совет, почему не защищаются там? - а - не защищаются в своем вузе, где есть совет - значит или конфликт, или работа плохая - нафик оно нам это надо иметь проблемы на свой совет".

Фактически цифры - можно ужаснуться: только 33% заканчивают обучение в аспирантуре и из них только 40% защищаются: 33% * 40% = 13,2% выхлоп вероятности стать к.н. после аспирантуры в Вышке.
я не знаю, в каком уме надо быть, чтобы туда лезть с такими показателями защищаемости....
ИМХО.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Может у вас и так, но по мне так достаточно просто экзамены сдать нормально. Не тупой, писать можешь, добро пожаловать.
А все эти красные дипломы, это больше для девочек-зубрил.
вопрос, когда выпускается 100 человек, а мест в аспирантуре на факультет всего 2.
Тогда другие критерии отбора. Более жесткие.
Я про это.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама