Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2018, 06:36   #6
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
В заключении согласных напишите, что отщепенец подписать общее заключение отказался
Я вот опасаюсь, что напишу так, а он скажет, что просто не видел общее заключение. Пока склоняюсь к мысли просто об умолчании об этом факте.

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
В присутствии остальных членов комиссии
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
в присутствии членов комиссии
Вот этого не случится - все члены комиссии в разных городах находятся, и не приедут в Екатеринбург (где суд находится). Видимо, ЭЦП будут пользовать.

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
вроде, и не обязан перед вами отчитываться
Это так, и, на мой взгляд, это большая недоработка суда, что он назначил комиссионную экспертизу, но в комиссии не назначил ответственного за подготовку комиссионного заключения, сроки и порядок взаимодействия экспертов. В результате суд может получить вместо одного заключения несколько, что, конечно, допускается ст. 84 АПК РФ, но смущает меня вот это:
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
В случае возникновения разногласий
Как доказать, что появились разногласия, и нужно ли вообще это доказывать?
В принципе, я могу просто сгрузить своё индивидуальное заключение в суд, вообще ни с кем ничего не согласовывая, а потом сказать (если спросят), что "по всем поставленным вопросам возникли разногласия со всеми экспертами". Но как-то неправильными мне такие действия представляются, хоть вроде как ничему и не противоречащими.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама