Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2011, 17:18   #18
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BouH Посмотреть сообщение
Однако когда стал смотреть результаты оценок, обнаружил в графе свое квалицикации, как аспиранта 1.0(кол!) балл (из возможных 15.0). При этом Я:
- имею 6 публикаций, из них 2 ваковские статьи (причем в журналах с ненулевым РИНЦ)
- имею опыт ведения НИР в области тематики конкурса, по результатам которой имею патент на полезную модель и заявку на потент (с положительным решением)
- являюсь сотрудником НОЦ (научно-образовательного центра) по тематике конкурса.
И вот мне крайне интересно, какие же должны быть научные (физические, моральные, интеллектуальные) достижения аспиранта 1-го или 2-го года обучения (ибо согласно требования конкурсной документации "Срок начала выполнения научно-исследовательской работы не должен превышать 2 лет (для аспирантов очной формы обучения) и 3 лет (для аспирантов заочной формы обучения) с даты зачисления в аспирантуру"), чтобы он получил 10.0 балов (я уж не говорю о 15.0)?
Возможно у Вас публикации не слишком престижные, может у них нет импакт-фактора. Может в копиях статей, подтверждающих публикации, не хватает копии обложки и содержания и их вообще не зачли. А вообще просмотрела один протокол оценок: 10,0 баллов ни у кого не было, было максимум 8,0. Гораздо реже у них встречаются быллы: 3,2,1 и даже есть победители с одной из квалификационных оценок 0 Система оценок у них явно хромает Пусть работу выполнит за минимальную цену низко квалифицированный аспирант, а талантливый - пусть сваливает за границу
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Реклама