Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2007, 11:37   #75
condort55
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 21
По умолчанию Что подарить научному руководителю

Дамы и господа, предлагаю новую тему: "Что подарить ведущей организации?" Жду ваших отзывов. В подддержании нынешней темы сообщаю, что своему научному руководителю я дарил традиционные конъяк, конфеты и фрукты, дабы как-то сгладить уж чересчур формальное общение. Скромно замечу, что вообще-то я против всевозможных подарков, банкетов, но здесь мы имеем дело скорее всего с прочной традицией, с которой, судя по сообщениям прочитанным мною на этом форуме, кое-где даже успешно борются !!! Например, в Беларуси. Поддерживаю !!!
Однако, эта традиция прочно укоренилась в регионах (не во всех надеюсь). Что касается ведущей организации, то по отношению к ее представителям, я испытываю чувство благодарности, поскольку эти люди - те немногие специалисты и по моей специальности, и по моей тематике, с которыми мне удалось пообщаться в нашем городе!!! Поэтому, очень расчитываю на Ваши советы, поскольку вопрос очень щепетильный: что можно подарить представительнице ведущей организации?! Ну никак не соображу!! К тому же от традиционных конфет она отказалась в процессе работы со мною перед защитой, когда ведущая организация готовила отзыв на мою диссертацию. Хотя в работе с ведущей, повторюсь, было много интересных моментов, а это помогло мне подготовиться получше к защите.
condort55 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама