Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2023, 17:14   #1
Никита93
Newbie
 
Регистрация: 07.07.2023
Сообщений: 9
По умолчанию Соискательство после аспирантуры

Здравствуйте. Окончил очную аспирантуру в 2020 г. по химическим наукам. Было трудно учиться в материальном плане - научный руководитель запретил работать на стороне,а только заниматься научными исследованиями. Приходилось выживать только на стипендию (10 тыс). По окончании аспирантуры научный руководитель предложил продолжить работу (она не окончена, процентов 80 написано и 1 статья ВАК, 1 патент на изобретение), и я ещё один год после аспирантуры совмещал официальную работу (не связана с темой исследования) с исследованием. Дело в том,что диссертацию по химии не напишешь дома - надо в лаборатории выполнять эксперименты. В итоге, после пятого года, понял,что ,,воз и ныне там,, . Ловить нечего с научным руководителем, годы потеряны. С ним я познакомился только в аспирантуре - в моем ВУЗе, где я учился, не было аспирантуры по химии. Кандидатские экзамены все сданы. Пришлось уйти, бросить все. Работа в сыром варианте осталась на руках. Работаю в школе, но это не мое. Пошел туда только из-за удобного графика,чтобы совмещать с экспериментами. Недавно обратился к научному руководителю в аспирантуре с просьбой продолжить работу, он ответил : ,, вы можете делать что хотите,но на кафедре продолжить работу не можете,,. Новых аспирантов у него сейчас нет. У меня вопрос: с этой работой можно прикрепиться в какой-либо НИИ, лабораторию с целью завершения? Или эта работа - собственность научного руководителя? Подскажите, пожалуйста.
Никита93 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама