Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2013, 01:24   #9
ЛюбопытнаяОчень
Member
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASaf Посмотреть сообщение
У нас название спец. дисциплин (их даже несколько по одной специальности) породили кафедры (названия перекликаются с формулировкой специальности, хотя и не все).
У нас тоже рождают кафедры, но вот специальная дисциплина только одна (один уч. план по всем специальностям - кафедры сами отказываются делать в Шахтах, а я, как Вы понимаете, отказываюсь им всем делать за них их уч. планы - сделала 4 варианта, и на том спасибо). Одни кафедры указывают в качестве названия дисциплины название специальности. Другие нет. Причем я вижу, что причина тому - не желание делать рабочую программу. Берут готовую другого вуза или из уч. плана магистра и вставляют в качестве специальной дисциплины. На мой вопрос, в рамках какой статьи уч. плана аспирант должен освоить программу кандидатского минимума, отмахиваются. И называют мое рассуждение о том, что студенты, например, изучая теоретическую механику, сдают экзамен по теоретической механике, называют странными... Ну, типа, у аспирантов все по-другому. А как по-другому не объясняют...
ЛюбопытнаяОчень вне форума   Ответить с цитированием
Реклама