Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2011, 11:59   #24
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Мы все вынуждены следовать рекомендациям экспертных советов.
К сожалению...В том плане, что следуем не положению, а его толкованию.
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Строптивые ДС наказать очень легко.
Да, наверное
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Что касается свежих публикаций - в данном случае я согласен с позицией экспертных советов: компетентен тот, кто работает, а не стрижет купоны с изданных 20-40 лет назад книжек. Работа ученого, как правило, выражается в результате. Результат - в публикациях.
Ну у меня книжек 20-летней давности не водится.

Ну и про оппонентов.
1) Бывали ли у Вас случаи привлечения оппонентом бывшего аспиранта руководителя? Т.е. у руководителя защищается аспирант в 1 году, а к аспиранту защищающемуся во 2 году берут оппонентом того аспиранта с первого года?
2) Как решаете вопрос с оплатой и настаиваете ли на иногородних оппонентах? Каков (если есть) примерный справедливый размер оплаты оппоненту, на Ваш взгляд?

Дело в том, что у нас, в рамках вуза, есть два разных подхода (я про кандидатов, докторская всегда индивидуально).
№ 1 - доктор приглашенный, кандидат свой
№ 2 - все местные
При № 1 стараются приезд/отъезд уложить в один день. По расходам - председатель всегда идёт на встречу, договаривается, чтобы приглашенный доктор прочёл лекцию, провёл семинар и т.п. а, за это получил, денюжку, небольшую (0,6 - 1,5 руб) остальное - проблема соискателя
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама