Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2014, 08:47   #69
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
да блин, Вика не считает, Вика пока всеми силами пытается понять - кто себя почем оценивает
да блин я не пойму за что Вике это платят - это раз.
во- вторых, говорю нашу дпо с вашим впо я не могу сравнивать.

вы же не оцените по степени трудоемкости сопровождение всех образовательных процессов на уровне школ, спо и нпо. это от комплектования комиссий по егэ, гиа, проведение всероссийских олимпиад, до проведения проблемных курсов на 72 часа для мастеров техникумов по использованию интерактивной доски+ постоянные курсы повышения квалификации для всех категорий педагогов, те что раз в пять лет.
как это оценить? каждая кафедра таких проблемных курсов стряпает до 20 в год, с умк под эти курсы. у нас в том и специфика, что все так быстро меняется (спасибо минобру), что мы не читаем из года в год одно и тоже. и чтоб провести эти курсы, наши ппс сидят на кафедре 5 дней в неделю 8-10 часов в сутки, если конечно не едут на общественном транспорте в село эти самые курсы проводить и деньгов получают хорошо 20 тыр в месяц, если степень есть.

а нормы времени есть да. но от наших реалий они далеки очень. мы от приказов департамента образования живем. хорошо хоть хирши с нас не трясут.

Р.S. сегодня шеф озвучил, что нас уравняли с воронежской медакадемией с сентября месяца по зп. доцент - 25, профессор - 35.
зп научных сотрудников не меняются

Последний раз редактировалось _Tatyana_; 10.07.2014 в 09:58.
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама