Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2012, 08:29   #16
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Вот, Димитриадис, молодец ведь еси! Лихо как у тебя слова складываются всегда, текст ладный такой выходит, вслух прочесть отрадно -- аки реченька журчит, да и взору приятно от шрифтов книжных антиквных. А пользительность оная тем паче неоспорима. Люб ты, племянник мой разлюбезный, дядюшке своему, как и прежде, хоть и пишешь издали. Когда ты верно обходисся, то и Богу благоприятно, и так благополучно тебе будет.

А вот пенять дядюшке своему за плагиату гишторий зело непристойно. Ибо нет злея порока в отроке, яко ложь, а от лжи раждается кража, а от кражы приходит веревка на шею. Разве не узрел ты, разлюбезный племянник, что сказки мои такие короткие, что даже бастарды скудоумные болонской процессой контуженные сиё осилить в состоянии и мудрость назидательную почерпнуть из оных? А какую мудрость почерпнуть можно из гишторий многобуквных по ссылкам интернетным находящимся, акромя бугагашечек сотонинских? Остерегайся впредь гишторий таких, разлюбезный мой племянник, ибо из того ничто ино вырастает, кроме великой беды и напасти телесныя и душевныя, от тогож раждается и погибель дому твоему, и разорение пожиткам.

За сим прими моё дядюшкено благословление и поклон от тётушки твоей, Виктории Третьей.

Hogfather
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Реклама