Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2019, 09:41   #10
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
ваша баьушка не представляла себе, что когда кончится советская власть - появятся такие являния, как "поколение Z"....
Она умерла в 2013 году. Тогда уже было "поколение Z"? Что это вообще за поколение такое?

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Надо к мнениям бабушек тоже иногда критически относиться
Как и мои родители, я уже не так ненавидел советскую власть, как мои деды. Собственно, я никак к ней не относился, поскольку недостаточно долго при ней пожил. Плюс всё же у моих дедов родителей советская власть убила (т.е. моих прадедов), что для меня, и для моих родителей не настолько трагично, поскольку всё же давно это было. Хоть и незабываемо, конечно.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Были бы неграмотными - пили бы сейчас баварское
Это уже воспоминания моего деда: "Во вторую мировую войну загоняли воевать всех - грамотных и не грамотных. Выбирать, на какой стороне фронта будешь ты - не приходилось: ты либо стреляешь в немцев и надеешься, что в тебя не попадут в ответ, либо тебя однозначно расстреливает советская погань. Самое неприятное было понимать, что те, в кого ты стреляешь, были такими же простыми людьми как я, жертвами режима. Если бы они отказались стрелять в меня, их бы расстреляли гитлеровцы".
nauczyciel на форуме   Ответить с цитированием
Реклама