Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2015, 16:00   #15
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Мне сдается - изначально надо определиться = что надо получить в результате:
а) изничтожить вероятность повторения ситуации или
б)
Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
определенные геморое-продуцирующие последствия
для учителя в частности и/или для школы в целом.
Проблема в том, что наступление варианта б ну никак не влияет на вариант а. Более того - есть вероятность (такие случаи я тоже видела), что по итогам дочь ТС будет включена в список "имеющих доп.шанс на олимпиадах" - т.е. тех, кому дадут листочек с ответами, чтобы "родители больше нервы не трепали".... Как понимаю - у ТС такой цели нет.
Здесь надо менять систему в отдельно взятой МОУ СОШ, а как это сделать, кроме варианта, указанного в самом начале - самому курировать эти олимпиады и прочие конкурсы - я не представляю, от слова "совсем".

Добавлено через 2 минуты
Тем более, раз уж завуч считает возможным объяснить маме ребенка, зная, что у ребенка папа не дворник с 5 классами образования, что
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
детям надо объяснить, что такова жизнь, и в ней есть обман (это - завуч по учебно-воспитательной работе);
- то это точно система..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Да, загляну сначала к директору.
можно личную просьбу (без шуток) - если вдруг со стороны директора вместо патетичного "впервые в нашей школе...... невероятный случай...." и т.д. = будет другая реакция - напишите, а? Я хоть искренне порадуюсь = что не все так однотипно в нашей системе?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама