Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2011, 13:00   #63
Assonia
Full Member
 
Аватар для Assonia
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Город П.
Сообщений: 153
По умолчанию Подбор совета

Пишу диссертацию по спец. 09.00.11, социальная философия. Выбор темы немного неспецифичен, но работа почти завершена, научный руководитель когда делает замечания, возникает ощущение, что он немного не в теме. Тут два варианта - я действительно не знаю чего-то такого, что может потом всё срезать, либо он мыслит чересчур по-своему.

Сам научник считает работу хорошей, но советы часто противоречивы, по ним я понимаю, что пишу не то и, главное, не так. Создалась аналогия: "вы симпатичная девушка, но нос кривой, глаза маленькие, да и вообще, убейтесь абугл". При этом вчера он выдал: "Чего ты ждешь, когда будешь работать с советом?!", рассказал, что там, где наши аспиранты защищались раньше кто-то умер и все плохо, никто никому нигде не нужен и отказать в защите могут просто потому, что я рылом не вышла. "Это тебе никто нигде не скажет, но результат будет общим (характерный жест отшивания)".

В общем, нужно искать контакты, алгоритм он прописал так мутно, что не знаю, как вообще работает эта схема - кроме того, что нужно идти с шоколадом к секретарю, где работают советы по специальности. Поискала по ВАКовскому списку, их много - и в каждый нужно ехать, искать и заинтересовывать человека? Предложил Питер, а не дорого ли это выйдет? Защита в другом городе, я так поняла, удовольствие дорогое. Ближайшие есть, но там ситуация неясная, нужно где-то кого-то умасливать, чтобы взять контакт и примазаться, отдать работу, а там уже - как повезет. Это действительно так и совету пришлые нафиг не нужны?
К слову, не умею дарить что-то, а своим способом угощать посторонних я скорее их настрою против себя. Научник сказал "все сначала не умеют...", а с моей коммуникабельностью это вообще дохло....

Плюс, я так поняла, всё, что было написано придется "прогибать" под совет так, что работа может стать идиотским противоречием, потеряет свой смысл... тем более, что область гуманитарной науки, вопрос ценностей и личных предпочтений остр как нигде: вроде нужно учесть замечания, а вроде и сохранить идентичность. Вот сейчас научник дает замечания, а они просто не ложатся в контекст исследуемого: может, я неправа, но как перестроить свое видение вопроса? в итоге моя схема вроде обоснована, но уже самой кажется дурацкой).

Понимаю наивность вопросов, но боюсь нарваться на совет, который вынудит сделать из работы фарш и все это за собственные средства.
Assonia вне форума   Ответить с цитированием
Реклама