Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 10:48   #2
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cybase Посмотреть сообщение
Обнаружил в списке ВАК электронный журнал, который публикует за очень приемлемые средства в еще более приемлемый срок.
Хотел там было уже опубликоваться, подготовил статью, проверил банковскую карту на наличие средств и чего-то остановился.
Глянул на архив номеров.
А там абсолютно все статьи открыты для всех желающих.
С учетом огромного числа случаев неприкрытого воровства материалов в Интернете (не только научных, а вообще любых), вдруг понял, что мой текст может оказаться на каком угодно сайте и в каком угодном месте и даже под каким угодно именем.
А ведь в статье планировалась публикация "основных результатов диссертации"....
Ну и что?
Варианты коммерциализации таких публикаций для вас все равно сомнительны (больших денег не заработаете), зато может быть получите приличные импакты.
С моей точки зрения - открытый доступ к статьям это скорее плюс, чем минус. И что передерут на других сайтах - так все равно ведь передерут. Как минимум у Вас автореферат будет в отурыом доступе. Отбиться будет легко - так как вы первым опубликовали.

Добавлено через 56 секунд
Я, например, все свои работы по возможности всегда в отрытый доступ выкладываю. Диссератцию в том числе.

Последний раз редактировалось Team_Leader; 28.03.2012 в 11:33.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама