Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2011, 10:38   #661
The Beast
Member
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaNS Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане!
В вашем полку прибыло - и я еду в ВАК (социологические науки).
Благодаря подробным историям о ваших посещениях ада на Садовой-Сухаревской, вопросов стало существенно меньше.
Но меня беспокоит такая вещь - в письме (вызове в ВАК) указано, что на заседание необходимо представить текст диссертации и публикации по теме исследования.
То есть необходимо везти оригиналы публикаций или можно их копии? (пост №342 этой ветки форума я читала, но как я поняла, там дело не в количестве...). Дело в том, что у меня их 18 штук (те, которые в автореферате указаны) - научные журналы и сборники материалов конференций. Последние очень внушительные по весу... Общий объем статей (не поленилась взвесить) получается около 8 килограмм, да еще диссертация в переплете - 1 кг. Итого - больше 9 килограмм, а я - хрупкая девушка...
Если допустимы копии, то надо ли их как-то заверять (в вузе или у нотариуса).
В вузе интересовалась, они сделали круглые глаза - сказали "раз просят публикации, значит имеют ввиду оригиналы, а не какие-то там копии, которые подделать пара пустяков". Типа - ослушаешься - отправят обратно. Но это же с ума сойти... После вака мне что, по врачам ходить? Я такие тяжести по состоянию здоровья таскать не могу... Что делать?
Покупайте чемодан на колесах и везите оригиналы. По экономическим наукам из моего совета за дубликаты и несброшюрованную диссертацию завернул одного чудака.

Последний раз редактировалось The Beast; 01.08.2011 в 13:06.
---------
Наука - прекрасное дело, если Вам не приходится зарабатывать ею на жизнь. А. Энштейн.
The Beast вне форума   Ответить с цитированием
Реклама