Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2011, 22:05   #101
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
deniska56, жду историческое сообщество
caty-zharr, не можу(!) я его создать. Я ж не администратор. Как пользователю мне позволено создавать не более пяти сообществ. Я создал. А те, что не создал, перечислил в посте 92. Вы как пользователь тоже можете сделать пять, эскизы иконок я предложил (см. пост 92, в спойлерах), текст внутри сообществ типовой . Я был бы рад, если бы вы мне помогли.

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
deniska56, идею, как и раньше, я поддерживаю.
Я рад, Саш.
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
НО: предложенное Вами деление не учитывает специфику научных интересов завсегдатаев форума, то есть, грубо говоря, если сделать так, как предлагаете Вы, то в каждом сообществе будет по полтора землекопа, а некоторые сообщества и вовсе будут пустовать. Кроме этого, Вы обошли вниманием такие крупные группы специальностей как педагогические и технические науки.
[Ничего, что я на ТЫ? Мы вроде договаривались. ]
В твоем предложении есть рациональное зерно. Мое деление предложено как вариант. Можно и так сделать. Думаю, подкорректирую уже созданные сообщества под твой вариант

Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
Вот никак не могу понять, какая выгода будет от создания, например, технического
сообщества?.. Все равно придется на форуме отвечать новичкам про специфику
той или иной отрасли, вуза, диссовета и пр.
Может кто даст пояснение?
Объясняю на пальцах.
Приходит на форум новичок Василий. Непонятно Василию, где на форуме что, и кто здесь кто. Но при регистрации, допустим, наш Василий увидел, что перед началом общения ему надо зайти в раздел сообществ и приписать себя к одному из них - дать краткую информацию о себе-любимом. Заходит Василий в сообщество "ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ" и видит, что товарищ osmos ему коллега. Он этому дико рад.
В результате, наш Василий не создает тем типа "А как мне написать диссертацию про синхрофазотрон". На них все равно никто ничего не ответит. В итоге Jacky просто прикроет пустую тему. Новичок-форумчанин адресует узкопрофессиональные вопросы своему коллеге osmosу либо оставляет их в дискуссиях своего сообщества. Общие вопросы аспиранта Василия все также рассматриваются всеми форумчанами в общем поле форума.

Я бы рад еще проще объяснить, но куда проще, я не знаю. Прочитайте наши предыдущие словесные баталии на этот счет, пожалуйста. Тема эта же, страницы 1-9. Проведите аналогию с принципом разделения труда. Может вам это поможет "вкурить" смысл того, что я и соратники предлагаем.

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
В том-то и дело. Пока не планирую отключать, напротив, это может быть полезной возможностью.
Я буду очень рад, если такое дробление принесет пользу. Его ожидаемый эффект я уже описал в примере для osmosа.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама